過去の優勝鳩

2017 秋季

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

2017秋季100K優勝

17DA07320 B ♂

大澤 喜一郎(埼玉)委託

 

 

 

2017秋季200K優勝

17BB12095 BC ♂

ロフト1989(秋田)委託

 

 

2017秋季300K優勝

17BB12184 BC ♀

嶌田 良一(東京)委託

 

 

2017秋季400K優勝

16BB15450 BCWP ♀

三浦 康博(秋田)委託

 

2017 春季

2017春季100K優勝

16BB15526 B ♂

渡部 弘雄(神奈川)委託

 

 

2017春季200K優勝

16BB15526 BCWP ♀

曽根 テイ子(宮城)委託

 

 

2017春季300K優勝

16BB15184 S ♀

菅 眞一(秋田)委託

 

 

2017春季500K優勝

16BB15538 B ♀

渡部 弘雄(神奈川)委託

 

 

2017春季600K優勝

16BB15134 B ♀

吉岡 正陽(栃木)委託

 

 

2017春季700K優勝

16BB15133 B ♂

市川 一(愛知)委託

 

 

2017春季900K優勝

16BB15133   B  ♂

吉岡 正陽(栃木)委託

2017春季1000K優勝

16BB15331 B ♀

市川 一(愛知)委託

 

2016 秋季

2016秋季温海100K優勝

16BB15196 BCW

豊島 康蔵(秋田)委託

 

 

2016秋季新崎200K優勝

16BB15580 BCW

渡部 弘雄(神奈川)委託

 

 

2016秋季柏崎200K優勝

15BB02583 BC

渡部 弘雄(神奈川)委託

 

 

2016秋季滑川400K優勝

15BB02248 BC

市川 一(愛知)委託

2016 春季

100K2016春季温海100K優勝

新崎200K優勝

15BB02378 BC

菅 眞一(秋田)委託

 

 

2016春季直江津300K優勝

15BB02497 B

内山 文夫(新潟)委託

 

 

2016春季小松400K優勝

15BB02204 RC

市川 一(愛知)委託

 

 

2016春季東舞鶴600K優勝

浜田900K優勝

15BB02397 BC

菅 眞一(秋田)委託

 

2016春季鳥取700K優勝

15BB02290 B

市川 一(愛知)委託

 

 

2016春季長門1000K優勝

15WN06396 BC

福田 英也(徳島)委託

 

2015 秋季

100

2015秋季温海100K優勝

15DA04169 BC

大澤喜一郎(埼玉)委託

 

 

100-2

 

2015秋季湯野浜100K優勝

15BB02509 BC

曽根テイ子(宮城)委託

 

200-1

 

2015秋季200K優勝

15BB02555 RC

渡部弘雄(神奈川)委託

2015 春季

200K300K2015春季新崎200K優勝

直江津300K優勝

鳥取700K優勝

14BB04363 BC

辻 善則(東京)委託

15-400

 

2015春季小松400K優勝

14BB04232 B

又吉康夫(沖縄)委託

 

15-600

015春季東舞鶴600K優勝

14BB04299 B

菅 眞一(秋田)委託

 

2014 秋季

100K

 

2014秋季温海100K優勝

14BB04453 BC♂

市川 一(愛知)委託

 

200K

 

2014秋季新崎200K優勝 連合会1/1060

14BB04254 B♀

吉岡正陽(栃木)委託

 

300K

 

2014秋季柏崎300K優勝 連合会16/327

14BB04421 B ♀

市川 一(愛知)委託

 

200K

2014秋季新湊400K優勝

秋田レジョナル総合2位

2014春季新崎200K優勝 連合会1/566

13BB06107 BC ♀

市川 一(愛知)委託

2014 春季

200K

 

2014春季新崎200K優勝 連合会1/566

2014秋季 400Kレジョナル総合2位

13BB06107 BC ♀

市川 一(愛知)委託

300K

 

2014春季直江津300K優勝 連合会4/488

13BB03560 B ♀

加藤博文(秋田)委託

 

400K

 

2014春季小松400K優勝 連合会3/428

13BB06304 BW ♂

菅 眞一(秋田)委託

 

600-1

2014春季東舞鶴600K優勝

秋田地区ナショナル総合優勝

13BB06515 B♀

曽根テイ子(宮城)委託

 

1000K

2014春季下関GN優勝 連合会3/58

東北北部ブロック 総合12位

13BB06357 BWP ♂

飴田光男(富山)委託

 

2013 秋季

13-100K

2013秋季温海100K優勝

13BB06360 BC♀

飴田光男(富山)委託

 

 

100K2回目

 

2013秋季温海100K優勝

13BB06106 BC ♀

市川 一(愛知)委託

 

200K

 

2013秋季新崎200K優勝

13BB06306 BC ♂

菅 眞一(秋田)委託

 

2013 春季

200K

 

2013春季新崎200K優勝 連合会75/503

12BB07063 G♂

鈴木光茂(長野)委託

 

b6044e6e-s[1]

 

2013春季柏崎300K優勝 連合会1/414

09BB06715 BC♂

鎌田 勇(秋田)委託

 

aki300K

2013春季小松400K優勝 連合会24/349

2013春季東舞鶴600K優勝 連合会37/208

2013秋季直江津300K優勝 連合会3/600

12BB07112 B♀

佐伯哲男(千葉)委託

2012 秋季

100K

2012秋季温海100K優勝

12BB06837 BC♂

市川 一(愛知)委託

 

 

200K

2012秋季新崎200K優勝 連合会9/1062

12BB07232 B♀

山田雅文(栃木)委託

 

 

aki300K

2012秋季直江津300K優勝 連合会3/600

2013春季小松400K優勝 連合会24/349

2013春季東舞鶴600K優勝 連合会37/208

12BB07112 B♀

佐伯哲男(千葉)委託

aki400

 

2012秋季新港400K優勝 連合会2/311

12BB07079 BC♂

辻 善則(東京)委託

 

2012 春季

200K

2012春季中条200K優勝 連合会57/426

09BB04664 B♀

辻 善則(東京)委託

 

 

200.500.900K

2012春季新崎200K優勝 連合会67/353

2012春季小松500K優勝 連合会27/323

2012春季浜田900K優勝 連合会9/27

11BB03670 RC♂

佐伯哲男(千葉)委託

600K

 

2012春季東舞鶴600K優勝 連合会7/144

11BB03672 BC♀

佐伯哲男(千葉)委託

 

 

1000K

 

2012春季下関1000K優勝 連合会8/33

11BB03592 BC♀

菅 眞一(秋田)委託

2011 秋季

aki100k

2011秋季温海100K優勝

10BB02188 BC♀

市川 一(愛知)委託

 

 

aki200

2011秋季新崎200K優勝 連合会13/1183

10BB02013 BC♂

佐藤正俊(神奈川)委託

aki300k

 

2011秋季柏崎300K優勝 連合会1/756

10BB06377 B♀

市川 一(愛知)委託

 

aki400K

 

2011秋季滑川400K優勝 連合会1/259

11BB03637 BC♂

又吉康夫(沖縄)委託

2010 春季

春季200K優勝

 

2010春季200K優勝 09BB04424B

連合会参考 705羽中 20位

倉橋 譲(京都)

 

春季300K優勝

 

2010春季300K優勝 09BB04740BC

連合会参考 609羽中 49位

曽根テイ子(宮城)

 

春季500K優勝

 

2010春季500K優勝 09BB04423B

連合会参考 363羽中1位

倉橋 譲(京都)

 

春季600K優勝

 

2010春季600K優勝 09BB07496BCW

連合会 参考292羽中 6位

今野省子(秋田)

 

春季900K優勝

 

2010春季900K優勝 09BB04624B

連合会参考96 羽中 19位

大山光義(秋田)

 

春季1000K優勝

 

2010春季1000K優勝 09BB04644BC

連合会参考105羽中 1位

矢野健一(秋田)

 

2010  秋季

秋季100K優勝

 

2010秋季100K優勝 10BB02224BC

連合会 2,320羽中 97位

荻原郁三(茨城)

 

秋季200K優勝

 

2010秋季200K優勝 10BB02305BW

連合会 1,551 羽中 14位

曽根テイ子(宮城)

 

秋季300K優勝

 

2010秋季300K優勝 10BB02132BC

連合会 738羽中 86位

市川 一(愛知)

 

秋季400K優勝

 

2010秋季400K優勝 10BB02138BC

連合会 237羽中 13位

市川 一(愛知)

 

2009 秋季

秋季400K優勝

 

2009秋季400K優勝 09BB04624 B

連合会 468羽中 7位

大山光義(秋田)

 

2009 春季

春季200K優勝

 

2009春季200K優勝 06BB15255 BC

連合会 1074羽中 47位

矢野健一(秋田)

 

春季300K優勝

 

2009春季300K優勝 08BB09035 S

連合会 834羽中 14位

佐伯哲夫(千葉)

 

春季500K優勝

 

2009春季500K優勝 08BB08819 B

連合会 670羽中5位

又吉康夫(沖縄)

 

春季600K優勝

 

2009春季600K優勝 08BB08887 B

連合会 310羽中 7位

鈴木光茂(長野)

 

2008 秋季

秋季200K優勝

 

2008秋季200K優勝 08BB08875 BW

委託鳩舎 272羽中 1位

八木田三夫(茨城)委託

 

秋季300K優勝

 

2008秋季300K優勝 08BB08875 BW

連合会858羽中 8位

八木田三夫(茨城)委託

 

秋季400K優勝

 

2008秋季400K優勝 08BB09884 B

連合会262羽中 3位

連盟 1,105羽中総合8位

今野省子(秋田)

2008 春季

春季200K優勝

 

2008春季200K優勝 07BB11790 BC

連合会 766羽中 4位

中村恵一(東京)委託

 

春季300K優勝

 

2008春季300K優勝 07BB13180 B

連合会 738羽中 28位

渡部文夫(秋田)委託

 

春季500K優勝

 

2008春季500K優勝 07BB11698 BCW

連合会 582羽中 8位

連盟 1,545羽中総合40位

今野省子(秋田)

春季600K優勝

2008春季600K優勝 07DA15292 B

連合会 446羽中 1位

連盟 1,124羽中総合5位

矢野健一(秋田)委託

 

2007 秋季

秋季200K優勝

 

2007秋季200K優勝 07BB11753 BC

連合会 1,673羽中 1位

堀田展秀(京都)委託

 

秋季300K優勝

 

2007秋季300K優勝 07BB11769 DC

連合会 902羽中 11位

中東靖幸 委託

 

秋季400K優勝

 

2007秋季400K優勝 07BB11790 BC

連合会 392羽中 1位

連盟 1,557羽中総合 4位

中村恵一(東京)委託